EuroMedia-Service
 mit uns läuft es besser
Link to english page

16G Fiber Channel SFP+







Der Transceiver der Teosco 16G Fiber Channel-Serie ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die serielle optische Datenkommunikation wie 16x / 8x / 4x Fibre Channel. Es ist ein SFP + -Modul für die optische Duplex-Datenkommunikation mit bis zu 14,025 Gbit / s. Es ist mit dem SFP + 20-poligen Stecker, der Hot-Plug-fähig ermöglicht. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar. Dieses Modul ist für Multimode- und Single-Mode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von 850 nm und 1310 nm. Der Senderabschnitt ist ein Laser der Klasse 1, der der internationalen Sicherheitsnorm IEC 60825 entspricht. Der Empfängerabschnitt verwendet einen integrierten GaAs-Detektor-Vorverstärker (IDP), der in einem optischen Header montiert ist, und einen begrenzenden Nachverstärker-IC.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-SFP16G-SR

SFP+

14.025G

850nm

VCSEL/PIN

100m

LC

TEO-SFP16G-LR

SFP+

14.025G

1310nm

DFB/PIN

10km

LC

 
E-Mail
Anruf