EuroMedia-Service
 mit uns läuft es besser
Link to english page

100G CFP LR4 10km


Das Teosco CFP-100GBASE-LR4-Modul unterstützt eine Verbindungslänge von 10 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und kompatibel mit IEEE802.3ba und CFP MSA. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.

Das Teosco CFP-100GBASE-LR4-Modul unterstützt eine Verbindungslänge von 10 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und kompatibel mit IEEE802.3ba und CFP MSA. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-100GCFP-LR4

CFP

103/112G

1294 - 1310nm

EML/PIN

10km

LC


100G CFP ER4 40km


Das Teosco CFP-100GBASE-ER4-Modul unterstützt eine Verbindungslänge von 40 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und kompatibel mit IEEE802.3ba und CFP MSA. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.


Parameter

 No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-100GCFP-ER4

CFP

103/112G

1294 - 1310nm

EML/PIN

40km

LC


100G CFP2 LR4 10km


Das Teosco CFP2-100GBASE-LR4-Modul unterstützt eine Verbindungslänge von 10 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und kompatibel mit IEEE802.3ba und CFP2 MSA. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.


Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-100GCF2-LR4

CFP2

103/112G

1294 - 1310nm

EML/PIN

10km

LC


100G CFP2 ER4 40km


Das Teosco CFP2-100GBASE-ER4-Modul unterstützt eine Verbindungslänge von 40 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und kompatibel mit IEEE802.3ba und CFP2 MSA. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.


Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-100GCF2-ER4

CFP2

103/112G

1294- 1310nm

EML/PIN

40km

LC


100G CFP4 LR4 10km







Das Teosco CFP4-100GBASE-LR4-Modul unterstützt eine Verbindungslänge von 10 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und entspricht dem Standard CFP4 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.


Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-100GCF4-LR4

CFP4

103/112G

1294 -1310nm

EML/PIN

10km

LC


100G CFP4 LR4 20km


Das 20 km-Modul Teosco CFP4-100GBASE-LR4 unterstützt eine Verbindungslänge von 20 km auf Standard-Single-Mode-Glasfasern (SMF, G.652). Dieses Modul ist ein Hot-Plug-fähiges Transceiver-Modul mit kleinem Formfaktor und entspricht dem Standard CFP4 MSA und IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4. Es unterstützt 100G Ethernet- und OTU4 112G-Anwendungen. Das Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.


Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-100GCF4-L20

CFP4

103/112G

1294- 1310nm

EML/PIN

20km

LC

 


 
E-Mail
Anruf