EuroMedia-Service
 mit uns läuft es besser
Link to english page

MPO/MTP-LC Harness Cables







Teosco MPO / MTP-Kabelbäume verwenden das Kabel mit hoher Dichte und den MPO / MTP-Stecker und verwenden ein Fan-Out-Kit, um vom Hauptkabel bis zu generischen Glasfasersteckern wie LC, SC, FC, ST, MTRJ usw. zusammenzubauen - Effektive Alternative zum zeitaufwändigen Feldabschluss und entwickelt für das Patching von Glasfasern mit hoher Dichte in Fan-Out- oder Breakout-Rechenzentrumsverbindungen, die platzsparend sind und Probleme bei der Kabelverwaltung reduzieren, z. B. 40G QSFP + SR4 bis 10G SFP + SR, 100G QSFP28 SR4 bis 25G SFP28 SR Optik Direktanschluss. Teosco MPO / MTP-Kabelbäume werden zu 100% getestet, um optimale Leistung und Zuverlässigkeit sowie garantierte Qualität für Ihr Rechenzentrumsverkabelungssystem zu erzielen.

Order Information

XXX/XXX(X)

XXX/XXX

XXXXXX

XX

XXXX

A-end Connector Type

B-end Connector Type

Fiber Type

Cable Length

Cable Jacket

MPO/PC(M)= MPO/PC Male    connector

MPO/APC(F)= MPO/APC  Female connector

MTP/PC(M)= MTP/PC Male connector

MTP/APC(F)= MTP/APC Female connector

LC/UPC= LC/UPC connector

LC/APC= LC/APC connector

SC/UPC= SC/UPC connector

SC/APC= SC/APC connector

XX= Fiber Count: 4 fiber, 8 fiber, 12 fiber

 24 fiber...

XXX= SM, OM1, OM2, OM3, OM4 ...

8OM3= 8 fibers, OM3 Multi-mode fiber

XX= 1m, 2m...

OFNR

LSZH

OFNP
 


MPO/MTP Cassettes


Die Teosco MPO / MTP-Kassette ist ein Plug-and-Play-LGX-Modul mit Adaptern zum Aufteilen von Verbindungen, mit denen MTP / MPO-Kabel an mehrere Kabel angeschlossen werden können. Die Kassettenmodule bieten einen sicheren Übergang zwischen MPO / MTP- und LC- oder SC-diskreten Anschlüssen. Sie bieten eine schnelle, zuverlässige, leistungsstarke und effiziente Möglichkeit, bis zu 24 LC- oder 12 SC-Glasfaseranschlüsse in einem einzigen Modul bereitzustellen. Die Module können in 1U-, 2U-, 3U- oder 4U-19-Zoll-Chassis mit mehreren Steckplätzen montiert werden. Sie sind als Multi-Mode- und Single-Mode-Kabel erhältlich. Teosco MPO / MTP-Kassettenmodule werden zu 100% getestet, um optimale Leistung und Zuverlässigkeit sowie garantierte Qualität für Ihr Rechenzentrumsverkabelungssystem zu erzielen.

Order Information

XXX/XXX(X)

XXX/XXX(X)

XXXXXX

XX

XXXX

A-end Connector Type

B-end Connector Type

Fiber Type

Cable Length

Cable Jacket

MPO/PC(M)= MPO/PC Male connector

MPO/APC(F)= MPO/APC Female connector

MTP/PC(M)= MTP/PC Male connector

MTP/APC(F)= MTP/APC Female connector

MPO/PC(M)= MPO/PC Male connector

MPO/APC(F)= MPO/APC Female connector

MTP/PC(M)= MTP/PC Male connector

MTP/APC(F)= MPO/APC Female connector

XX= Fiber Count: 8 fiber,12 fiber, 24 fiber...

XXX= SM, OM2, OM3, OM4 ...

X= Polarity:  Type A,  Type B,  Type C

12OM3B= 12 fibers, OM3, Polarity B

 XX= 1m, 2m...

OFNR

LSZH

OFNP



MPO/MTP Trunk Cables


Teosco MPO / MTP-Amtsleitungskabel sind Teil einer strukturierten Verkabelungslösung mit hoher Dichte im Rechenzentrum, z. B. 40G / 100G / 200G / 400G-Rechenzentrumsverkabelung. Es gibt eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwändigen Feldterminierung, die für das Patching von Glasfasern mit hoher Dichte in Rechenzentren konzipiert ist, die Platz sparen und Probleme bei der Kabelverwaltung reduzieren müssen. Teosco MPO / MTP-Amtsleitungskabel werden zu 100% getestet, um optimale Leistung und Zuverlässigkeit sowie garantierte Qualität für Ihr Rechenzentrumsverkabelungssystem zu erzielen.

MPO/MTP Communication Marks Division


Order Information


XXX/XXX(X)

XXX/XXX(X)

XXXXXX

XX

XXXX

A-end Connector Type

B-end Connector Type

Fiber Type

Cable Length

Cable Jacket

MPO/PC(M)= MPO/PC Male connector
MPO/APC(F)= MPO/APC Female connector
MTP/PC(M)= MTP/PC Male connector
MTP/APC(F)= MTP/APC Female connector

MPO/PC(M)= MPO/PC Male connector
MPO/APC(F)= MPO/APC Female connector
MTP/PC(M)= MTP/PC Male connector
MTP/APC(F)= MPO/APC Female connector

XX= Fiber Count: 8 fiber,12 fiber, 24 fiber...
XXX= SM, OM2, OM3, OM4 ...
X= Polarity:  Type A,  Type B,  Type C
12OM3B= 12 fibers, OM3, Polarity B

XX= 1m, 2m...

OFNR
 LSZH
 OFNP


Parameter

MPO/MTP Connector

Type

Standard SM MT Ferrule

Low Loss SM MT Ferrule

Standard MM MT Ferrule

Low Loss MM MT Ferrule

 Polish

APC / PC

APC / PC

PC

PC

 Insertion Loss (dB):

Typical 

Maximum


0.5 / 0.5

0.7 / 0.7


0.3 / 0.3

0.5 / 0.5


0.5

0.7


0.3

0.5

 Maximun

0.7

0.7

0.5

0.5

 Return Loss (dB)

> 60 / > 45

> 60 / > 45

> 20

> 20

 Exchangeability (dB)

< 0.3

< 0.3

< 0.3

< 0.3

 Durability (times)

> 200 times

> 200 times

> 200 times

> 200 times

 Tensile Strength (dB)

< 0.3 dB (Max 66N)

< 0.3 dB (Max 66N)

< 0.3 dB (Max 66N)

< 0.3 dB (Max 66N)

 Operating Temperature (℃)

-10~+70

-10~+70

-10~+70

-10~+70

 Storage Temperature (℃)

-40~+85

-40~+85

-40~+85

-40~+85


LC/SC/FC/ST Connector


Type

Standard SM

Low Loss SM

Standard MM

Low Loss MM

 Polish

APC / PC

APC / PC

PC

PC

 Insertion Loss (dB):

 Typical 

 Maximum

 

0.25 / 0.25

0.3 / 0.3


0.05 / 0.05

0.1 / 0.1


0.25

0.3


0.05

0.1

 Return Loss (dB)

> 60 / > 50

> 60 / > 50 

> 35

> 35

 Exchangeability (dB)

< 0.2

< 0.2

< 0.2

< 0.2

 Durability (times)

> 500 times

> 500 times

> 500 times

> 500 times

 Tensile Strength (dB)

< 0.2 dB (Max 66N)

< 0.2 dB (Max 66N)

< 0.2 dB (Max 66N)

< 0.2 dB (Max 66N)

 Operating Temperature (℃)

-40~+80

-40~+80

-40~+80

-40~+80

 Storage Temperature (℃)

-40~+85

-40~+85

-40~+85

-40~+85

 
E-Mail
Anruf