EuroMedia-Service
 mit uns läuft es besser
Link to english page

10G BIDI SFP+ 80km


Der TEO-B10G-S45 (54) -80 ist eine bidirektionale Transceiverlösung, die direkt auf einer einzelnen Faser arbeitet, ohne dass ein separater optischer Filter erforderlich ist. Dies wird erreicht, indem zwei Transceiver vorhanden sind, die unterschiedliche Wellenlängen in dieselbe Einzelfaser injizieren. Die Lösung besteht somit aus zwei Transceivern; TEO-B10G-S45-80 und TEO-B10G-S54-80 arbeiten mit 1490 nm bzw. 1550 nm. Der TEO-B10G-S45-80 verwendet einen 1490-nm-EML-Sender und einen 1550-nm-APD-Empfänger, der TEO-B10G-S54-80 einen 1550-nm-EML-Sender und einen 1490-nm-APD-Empfänger. Die Verwendung einer Einzelfaserlösung bietet eine kostengünstige Lösung für die Verbindung und vereinfacht das Patchen, da keine separate Sende- / Empfangsrichtung berücksichtigt werden muss. Die Entfernungsleistung des Transceiverpaars übertrifft den IEEE 802.3ae ZR / ZW-Standard (80 km) und bietet eine überbrückbare Entfernung von bis zu 80 km für 10-GbE-LAN- und 10-GbE-WAN-Dienste.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-B10G-S45-80

BIDI SFP+

10G

Tx1490nm/Rx1550nm

EML/APD

80km

LC

TEO-B10G-S54-80

BIDI SFP+

10G

Tx1550nm/Rx1490nm

EML/APD

80km

LC


 

SFP+ Transceiver


Teosco SFP + -Transceiver sind optische Mehrzweckmodule für Datenübertragungsanwendungen mit 10 Gbit / s bei 850 nm, 1310 nm und 1550 nm. Die Transceiver sind ideal für SAN / NAS-Anwendungen (Data Communication and Storage Area Network) geeignet, die auf den Standards IEEE 802.3ae und Fibre Channel, Fibre Channel 10G, 8,5 G, 4,25 G, 2,125 G, 1,0625 G, 10 G BASE-SW / basieren SR / LR / ER, 1000 Base-SX-Ethernet.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-SFP10G-SR

SFP+

10G

850nm

VSCEL/PIN

300m

LC

TEO-SFP10G-LR

SFP+

10G

1310nm

DFB/PIN

10km

LC

TEO-SFP10G-ER

SFP+

10G

1550nm

EML/PIN

40km

LC

TEO-SFP10G-ZR

SFP+

10G

1550nm

EML/APD

80km

LC


BIDI SFP+


Teosco BIDI SFP + -Transceiver sind für bidirektionale serielle optische 10G-Datenkommunikation wie IEEE 802.3ae 10GBASE-BX unter Verwendung eines 1330 (1270 nm) Senders und eines 1270 (1330) nm-Empfängers ausgelegt. Der Transceiver besteht aus zwei Abschnitten: Der Senderabschnitt verwendet einen 1330 (1270) nm DFB-Laser mit mehreren Quantentöpfen und ist ein Laser der Klasse 1 gemäß der internationalen Sicherheitsnorm IEC 60825. Der Empfängerabschnitt verwendet einen integrierten 1270 (1330) nm Detektorvorverstärker (IDP) in einem optischen Header und einem begrenzenden Nachverstärker-IC montiert.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-B10G-S37-20

BIDI SFP+

10G

Tx1330nm/Rx1270nm

DFB/PIN

20km

LC

TEO-B10G-S73-20

BIDI SFP+

10G

Tx1270nm/Rx1330nm

DFB/PIN

20km

LC

TEO-B10G-S37-40

BIDI SFP+

10G

Tx1330nm/Rx1270nm

DFB/PIN

40km

LC

TEO-B10G-S73-40

BIDI SFP+

10G

Tx1270nm/Rx1330nm

DFB/PIN

40km

LC

TEO-B10G-S37-60

BIDI SFP+

10G

Tx1330nm/Rx1270nm

DFB/APD

60km

LC

TEO-B10G-S73-60

BIDI SFP+

10G

Tx1270nm/Rx1330nm

DFB/APD

60km

LC

TEO-B10G-S45-80

BIDI SFP+

10G

Tx1490nm/Rx1550nm

EML/APD

80km

LC

TEO-B10G-S54-80

BIDI SFP+

10G

Tx1550nm/Rx1490nm

EML/APD

80km

LC


 

CWDM SFP+







Der Teosco CWDM SFP + -Transceiver ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR. Es ist mit dem 20-poligen SFP-Anschluss ausgestattet, um die Hot-Plug-Funktion zu ermöglichen. Digitale Diagnosefunktionen sind über einen I2C verfügbar. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von CWDM-Wellenlänge. Es stehen 18 Mittenwellenlängen von 1270 nm bis 1610 nm zur Verfügung, wobei jeder Schritt 20 nm beträgt. Es wird ein garantiertes Mindestbudget für optische Verbindungen von 14 dB angeboten. Der Senderteil verwendet einen CWDM-DFB / EML-Laser mit mehreren Quantentöpfen und ist ein Klasse-1-Laser, der der internationalen Sicherheitsnorm IEC-60825 entspricht. Der Empfängerabschnitt verwendet einen integrierten InGaAs-Detektorvorverstärker (IDP), der in einem optischen Header montiert ist, und einen begrenzenden Nachverstärker-IC.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-CW10G-S10xx

CWDM SFP+

10G

1270-1330nm

DFB/PIN

10km

LC

TEO-CW10G-S40xx

CWDM SFP+

10G

1470-1610nm

EML/PIN

40km

LC

TEO-CW10G-S80xx

CWDM SFP+

10G

1470-1610nm

EML/APD

80km

LC

  xx= CWDM Channels from 1270nm to 1610nm.


 

DWDM SFP+

 





Teosco DWDM SFP + wurde speziell für Netzbetreiber und große Unternehmen entwickelt, die ein skalierbares, flexibles und kostengünstiges System zum Multiplexen, Transportieren und Schützen von Hochgeschwindigkeitsdaten-, Speicher-, Sprach- und Videoanwendungen in Punkt-zu-Punkt-, Add / Drop-, Ring-, Mesh- und Sternnetzwerktopologien. Digitale Diagnosefunktionen sind über einen I2C verfügbar. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern konzipiert und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von 100 GHz oder 50 GHz. ITU Grid, C-Band DWDM-Wellenlänge. Es wird ein garantiertes Mindestbudget für optische Verbindungen von 14 dB / 23 dB angeboten.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-DW10G-S40xx

DWDM SFP+

10G

1563.86-1528.77nm

EML/PIN

40km

LC

TEO-DW10G-S80xx

DWDM SFP+

10G

1563.86-1528.77nm

EML/APD

80km

LC


 
E-Mail
Anruf