EuroMedia-Service
 mit uns läuft es besser
Link to english page

10GEPON OLT/ONU transceivers


10GEPON optische Transceiver (symmetrisch und asymmetrisch) sind im SFP + / XFP-Gehäuse untergebracht. Die Sende- und Empfangssignale arbeiten mit unterschiedlichen Wellenlängen (1270 nm / 1310 nm / 1490 nm / 1577 nm) und ermöglichen einen bidirektionalen Betrieb über eine einzelne Faser. Die 10GEPON OLT / ONU-Transceiver sind bidirektionale Einzelfaser-Datenverbindungen mit einer asymmetrischen Datumsrate von 10,3125 Gbit / s / 1,25 Gbit / s und einer symmetrischen Datumsrate von 10,3125 Gbit / s / 10,3125 Gbit / s. Die optischen OLT-Transceiver verwenden einen 1577-nm- / 1490-nm-Dauerstrichsender mit EML / DFB-Laser und einen hochempfindlichen 1270-nm / 1310-nm-Burst-Modus-APD-TIA-Empfänger. Die optischen ONU-Transceiver verwenden einen Burst-Mode-Sender mit 1270 nm / 1310 nm und einem DFB-Laser sowie einen hochempfindlichen APD-TIA-Empfänger mit 1577 nm und kontinuierlichem Modus.

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-ET10G-XPX30

10GEPON OLT PRX30 XFP

 Tx10.3125Gbps/Tx1.25Gbps 

Rx1.25Gbps

Tx1577nm/Tx1490nm

Rx1310nm

EML/DFB/APD

20km

SC

TEO-ET10G-XP30

10GEPON OLT PR30 XFP

 Tx10.3125Gbps/Tx1.25Gbps 

 Rx10.3125Gbps/Rx1.25Gbps 

Tx1577nm/Tx1490nm

Rx1270nm/Rx1310nm

EML/DFB/APD

20km

SC

TEO-EU10G-SPX30

10GEPON ONU PRX30 SFP+

 Tx1.25Gbps/Rx10.3125Gbps 

Tx1310nm/Rx1577nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-EU10G-SP30

10GEPON ONU PR30 SFP+

Tx10.3125Gbps

Rx10.3125Gbps

 Tx1270nm/Rx1577nm

DFB/APD

20km

SC


XGPON/XGSPON OLT/ONU transceivers


Die optischen Transceiver XG-PON1 und XGS-PON sind im SFP + / XFP-Gehäuse untergebracht. Die Sende- und Empfangssignale arbeiten mit unterschiedlichen Wellenlängen (1270 nm / 1577 nm) und ermöglichen einen bidirektionalen Betrieb über eine einzelne Faser. Die XG-PON1-Transceiver sind bidirektionale Einzelfaser-Datenverbindungen mit asymmetrischen 9,953 Gbit / s / 2,488 Gbit / s stromaufwärts und 2,488 Gbit / s / 9,953 Gbit / s stromabwärts. Die XGS-PON-Transceiver sind bidirektionale Einzelfaser-Datenverbindungen mit symmetrischen 9,953 Gbit / s stromaufwärts und 9,953 Gbit / s stromabwärts. Die optischen OLT-Transceiver verwenden einen 1577-nm-Dauerstrichsender mit EML-Laser und einen hochempfindlichen 1270-nm-Burst-Mode-APD-TIA-Empfänger. Die optischen ONU-Transceiver verwenden einen 1270-nm-Burst-Mode-Sender mit DFB-Laser und einen 1577-nm-APD-TIA-Empfänger mit hoher Empfindlichkeit und kontinuierlichem Modus

Parameter

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-XGLT-X20N1

  XG-PON1 OLT N1 XFP 

 Tx9.953Gbps/Rx2.488Gbps 

Tx1577nm/Rx1270nm

EML/APD

20km

SC

TEO-XGLT-X20N2A

XG-PON1 OLT N2A XFP

 Tx9.953Gbps/Rx2.488Gbps 

Tx1577nm/Rx1270nm

EML/APD

20km

SC

TEO-XGLT-S20N1

XG-PON1 OLT N1 SFP+

 Tx9.953Gbps/Rx2.488Gbps 

Tx1577nm/Rx1270nm

EML/APD

20km

SC

TEO-XGLT-S20N2A

XG-PON1 OLT N2A SFP+

 Tx9.953Gpbs/Rx2.488Gpbs 

 Tx1577nm/Rx1270nm

EML/APD

20km

SC

TEO-XGNU-S20N2A

XG-PON1 ONU N2A SFP+

 Tx2.488Gpbs/Rx9.953Gpbs 

Tx1270nm/Rx1577nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-XGSLT-S20N1

XGS-PON OLT N1 SFP+

Tx9.953Gpbs

 Rx9.953Gpbs/Rx2.488Gpbs 

Tx1577nm/Rx1270nm

EML/APD

20km

SC

TEO-XGSLT-S20N2

XGS-PON OLT N2 SFP+

Tx9.953Gpbs

 Rx9.953Gpbs/Rx2.488Gpbs 

Tx1577nm/Rx1270nm

EML/APD

20km

SC

TEO-XGSNU-S20N2

XGS-PON ONU N2 SFP+

 Tx9.953Gbps/Rx9.953Gpbs 

Tx1270nm/Rx1577nm

DFB/APD

20km

SC


EPON OLT/ONU transceivers


Passive optische Ethernet-Netzwerke (GEPON oder EPON) sind die führende Technologie, die in FTTx-Bereitstellungen (FTTH) verwendet wird. PON unterscheidet sich von anderen optischen Netzwerktopologien darin, dass es sich um eine Punkt-zu-Mehrpunkt-Topologie (P2MP) handelt. Vom optischen Leitungsterminal (COT) der Zentrale (COT) mit SFP-GEPON-Transceiver / -Modul geht ein einzelner Faserstrang zu einem passiven optischen Splitter, wo sein Signal mit 32 (64) verschiedenen Leitungen multipliziert wird. Die Sende- und Empfangssignale arbeiten mit unterschiedlichen Wellenlängen und ermöglichen einen bidirektionalen Betrieb über eine einzelne Faser. Alles, was vom OLT übertragen wird, wird an alle 32 Leitungen übertragen. Es ist Sache des Kundensystems (Optical Network Unit - ONU), zu bestimmen, welche Pakete für diesen Kunden bestimmt sind. Alle anderen Pakete werden verworfen. Die aktuellen PON-Standards haben Downstream-Datenraten von bis zu 1,25 Gbit / s definiert.

Parameters

 

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-ET-P20+

OLT PX20+ SFP

 Tx1.25Gbps/Rx1.25Gbps 

Tx1490nm/Rx1310nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-ET-P20++

OLT PX20++ SFP

 Tx1.25Gbps/Rx1.25Gbps 

Tx1490nm/Rx1310nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-EU-SP20+

ONU PX20+ SFP

 Tx1.25Gbps/Rx1.25Gbps 

Tx1310nm/Rx1490nm

FP/PIN

20km

SC

TEO-EU-FP20+

ONU PX20+ SFF 2x10

 Tx1.25Gbps/Rx1.25Gbps 

Tx1310nm/Rx1490nm

FP/PIN

20km

SC

TEO-EUP-FP20+

ONU PX20+ SFF 2x10

 Tx1.25Gbps/Rx1.25Gpbs 

Tx1310nm/Rx1490nm

FP/PIN

20km

SC Pigtail



GPON OLT/ONU transceivers




Gigabit Passive Optical Networks (GPON) ist die führende Technologie, die in FTTx (FTTH) -Bereitstellungen verwendet wird. PON unterscheidet sich von anderen optischen Netzwerktopologien darin, dass es sich um eine Punkt-zu-Mehrpunkt-Topologie (P2MP) handelt. Vom optischen Leitungsterminal (COT) der Zentrale (COT) mit SFP-GPON-Transceiver / -Modul geht ein einzelner Faserstrang zu einem passiven optischen Splitter, wo sein Signal mit 64 (128) verschiedenen Leitungen multipliziert wird. Die Sende- und Empfangssignale arbeiten mit unterschiedlichen Wellenlängen und ermöglichen einen bidirektionalen Betrieb über eine einzelne Faser. Alles, was vom OLT übertragen wird, wird an alle 32 Leitungen übertragen. Es ist Sache des Kundensystems (Optical Network Unit - ONU), zu bestimmen, welche Pakete für diesen Kunden bestimmt sind. Alle anderen Pakete werden verworfen. Die aktuellen PON-Standards haben Downstream-Datenraten von bis zu 2,5 Gbit / s definiert.

Parameters

Part No.

Package

Data Rate

Wavelength

Components

Distance 

Connector

TEO-GOLT-20B

OLT B+ SFP

 Tx2.488Gbps/Rx1.244Gbps

 Tx1490nm/Rx1310nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-GOLT-20C

OLT C+ SFP

 Tx2.488Gbps/Rx1.244Gbps

Tx1490nm/Rx1310nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-GLT-20CP

OLT C++ SFP

 Tx2.488Gbps/Rx1.244Gbps

Tx1490nm/Rx1310nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-GNU-S20B

ONU B+ SFP

 Tx1.244Gbps/Rx2.488Gbps

Tx1310nm/Rx1490nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-GNU-F20B

ONU B+ SFF 2x10

 Tx1.244Gbps/Rx2.488Gbps

Tx1310nm/Rx1490nm

DFB/APD

20km

SC

TEO-GUP-F20B

ONU B+ SFF 2x10

 Tx1.244Gbps/Rx2.488Gbps

Tx1310nm/Rx1490nm

DFB/APD

20km

SC Pigtail


 
E-Mail
Anruf