EuroMedia-Service
 mit uns läuft es besser

Optical Headend

Eine moderne Kabel-TV Kopfstelle sendet und empfängt optische Signale für Internet, TV und Radio. COMTECH stellt alle benötigten Geräte für Downstream und Upstream zur Verfügung.

Alle unsere optischen Kopfstellenprodukte werden neben der standardisierten lokalen Benutzeroberfläche verwaltet und ferngesteuert.

FTTB - Fiber to the Building 

RFoG - RF over Glas

HFC - Hybrid Fiber Copper

GPON- Gigabit Passive Optivcal Network






Optische Sender - Forward Path

FOT-A
FOT-B


FOT-C


1310nm High Performance Sender

PG-01-FOT-A-EN.pdf

1310nm Medium Performance Sender

PG-01-FOT-B-EN.pdf

CWDM Sender

PG-01-FOT-C-EN.pdf


FOT-D


FOT-E



1550nm DWDM External Modulated Sender

PG-01-FOT-D-EN.pdf

1550nm DWDM EDFA Sender

PG-01-FOT-E-EN.pdf





Optischer Empfänger - Forward Path

SFOR




Optical Receiver - für HFC Hub (Local Signal Insertion)

PG-01-SFOR-EN.pdf






Optischer Empfänger - Return Path

Dual ROR


Quad ROR



Rückweg Receiver für 2 Wellenlängen

PG-01-DROR-EN.pdf


Rückweg Recever für 4 Wellenlängen

PG-01-QROR-EN.pdf





Mainframes

OCM 2012


OCM 2002


HFA


12 Slot Chassis, 19"

PG-01-OCM2012-EN.pdf

2 Slot Chassis, 19"

PG-01-OCM2002-EN.pdf

Headend Verstärker 30dB

PG-01-HFA-EN.pdf


 
E-Mail
Anruf